• (048)796-86-03
  • (098)495-07-40
  • (048) 796-86-03
  • (098) 495-07-40
  • (096) 531-26-08
  • (093) 805-41-97

Заказы через корзину принимаются круглосуточно!

  • roznica.com.ua
  • 663826765
Обратная связь
Введите ваш номер телефона
  • Доставка и Оплата
  • Гарантия и Сервис
  • Контакты
Каталог товаров

Всё ещё называете телевизор «ящиком» и считаете, что у него нет интеллекта?


Samsung TV









В наше время предрассудкам не место. Производители сделали так, что телевизоры стали центром развлечения, обмена информацией, общения и их уже сравнивают со смартфонами. Ведь не напрасно имя новых телевизоров начинается с приставки – «Smart», то есть, «Умное ТВ».
Итак, изучаем линейку телевизоров от производителя – Samsung и попытаемся понять, какие же перспективы открываются перед пользователями?
Smart TV


WWW + TV = Реальность?

Несколько поколений производителей ТВ были уверены, что телек необходим лишь для того, чтобы щёлкать клавишами «перебегая» с футбола на новости. Возможности телевизоров исчерпывались лишь участием DVD и VHS. И даже, когда интернет стал очень популярным, ситуация с телевизоров не изменилась. Идею сложения TV и Web «подхватили» конструкторы Samsung.

  1. В 2007 году они показали миру модель телевизора, которая показывала, и телепрограммы, и RSS-новости. И вот эта-то модель и стала прародителем телевизоров нового поколения – SmartTV.
  2. В 2009 году конструкторы стали производить первую линейку web- моделей, которые были оснащены internet@tv.
  3. В 2010 году телевизоры стали оснащаться магазином приложений Samsung Apps. При помощи телевизора можно было загружать мультимедийные приложения, игры и прочие программы.
  4. В 2011 году мир узнал, что такое «умное ТВ». Эта была сенсация!

В открытом доступе.

Samsung TV
Разработчики сделали так, что при нажатии всего одной кнопки телевизор Samsung может скачивать новейшие приложения Samsung Apps, а также проигрывать ролики YouTube, а ещё можно открывать странички Facebook. Можно смотреть новости «Спорт-Экспресс», зать все прогнозы Gismeteo. И прочее, и прочее, и прочее. Но дальше – больше!

Телевизоры оснащаются огромнейшей коллекцией виджетов, а также универсальным сервисом Smart Hub, которое даёт полную свободу в сети интернет. А таким телевизором очень удобно пользоваться.

Что же такое Smart Hub?

Это браузер, которые встраивается пока лишь в некоторые модели телевизоров Samsung. Что сочетает в себе не только удовольствие от просмотра веб-страничек, видеороликов и прочих изображений, но и дружелюбие интерфейса. Благодаря большому формату телевизора пользователь может также комфортно серфить по Интернет, как это с лёгкостью делают владельцы, к примеру, ноутбуков или планшетов.
Только по первому нажатьию кнопки на пульте, не вставая с дивана можно просматривать ролики, играть в игры, покупать товары в онлайн-магазинах… Смотреть новостные ресурсы и общаться с друзьями в соц сетях … Пообщавшись с таким телевизором, от него уже будет не оторваться!


Выходим на связь.


Телевизор, как средство для общения? Не может быть!
Может!
Просто на экраны телевизоров «вышел» всеми любимый Skype. И сразу же общение стало двухсторонним и интересным! Уже первые модели «умных ТВ» стали оснащаться программами для видеосвязи, отчего такие телеки тут же заинтересовали пользователей глобальной сети.
Такой телевизор можно превратить в «помощника» для проведения видеоконференций. Достаточно лишь установить веб-камеру. Высокая чёткость изображения обеспечена. Что может быть лучше? Ведь вместо неразборчивой и мутной картинке на ноутбуке, у пользователя появится возможность видеть собеседника в великолепном разрешении и в полный размер.


Острые ощущения.

3D TV Samsung
Телевизор станет ещё интереснее, если к нему добавить тренд десятилетия – 3D-Телевидение! Оно создаст иллюзию присутствия в виртуальном пространстве.
Smart-телевидение последнего поколения только лишь усиливает эффект трёхмерного присутствия:
- One Design
Практически полностью стирает рамки вокруг экрана.
- 3D-звук
Это специальный аудеопроцессор, который в разы расширяет масштаб акустики, что и помещает пользователя в самый эпицентр событий.
- Конвертер
Придаёт любимому кино объём и делается это автоматически!


Работаем в команде.

Смартфон, планшет, телевизор – могут ли эти три «друга и помощника» работать вместе и при этом обеспечивать бесперебойный доступ к сети? Связь нескольких устройств вполне возможна. И всё благодаря технологии AllShare, которая работает на основе стандарта DLNA. И на сегодняшний день можно через телевизор напрямую общаться, к примеру, со смартфоном или же планшетом. При этом можно легко обменяться самыми разнообразными мультимедийными контентами.
Как дополнение ко всем преимуществам, в телевизоре есть функция – Search All. Данная функция помогает найти файлы одновременно и в сети, и в устройстве, если только они объединены в одну сеть. Этот движок мгновенно перетряхнёт все медиаколлекции, где бы она не была и где бы она не находилась, будь-то планшет или ноутбук, смартфон или же фотокамера. Поисковый движок попутно «осмотрит» все соц сети и даже YouTube.
А результат выдаётся на экране телевизора. Всё работает не хуже пресловутого Яндекса и все это за небольшую цену.